《國小部課程》       《國中部課程》 

 
 

課程總覽

《以下課程歡迎各分校主任包班》

《國小部課程》
 

美語科學實作班

★上課日期:8/3、8/10、8/17、8/24,共四堂
★上課時間:每周二10:00-10:50,每堂50分鐘
★課程費用:920元,教材費200元
★10人以上開班, 30人滿班
★適合年齡:幼稚園大班至國小四年級
★點我觀看線上體驗課

Live魔法世界

★上課日期:8/2、8/9、8/16、8/23、8/30,共五堂
★上課時間:每周一14:30-16:20(中間休息10分鐘)
★課程費用:1,600元,教材費350元
★10人以上開班, 50人滿班
★適合年齡:國小學童

跟Peppa Pig 一起聽故事

★上課日期:8/2、8/5、8/9、8/12、8/19、8/23、8/26、8/30,共八堂
★上課時間:每周一、四 10:00~10:50,每堂50分鐘
★課程費用:1,840元,教材費 253元
★15人以上開班, 30人滿班
★適合年齡:幼稚園大班至國小三年級

快手疊杯

★上課日期:8/3、8/10、8/17、8/24,共四堂
★上課時間:每周二 14:30~15:20,每堂50分鐘
★課程費用:1,400元,教材費600元
★8人以上開班, 15人滿班
★適合年齡:國小學童

Live Show & Tell 職人探索美語表達課

★上課日期:8/3、8/6、8/10、8/13、8/17、8/20、8/24、8/27,共八堂
★上課時間:每周二、五11:10~12:00,每堂50分鐘
★課程費用:1,760元(含教材)
★10人以上開班, 30人滿班
★適合年齡:國小二年級以上

創意紙黏土

★上課日期:8/5、8/12、8/19、8/26,共四堂
★上課時間:每週四 14:30~15:20,每堂50分鐘
★課程費用:1,200元(含教材),需自備蛋糕小紙盤4個
★10人以上開班, 50人滿班
★適合年齡:國小學童
 

閱讀與心智圖

★上課日期:8/6、8/13、8/20、8/27,共四堂
★上課時間:每週五 10:00~10:50,每堂50分鐘
★課程費用:1,600元(含教材)
★10人以上開班, 50人滿班
★適合年齡:國小二年級以上
 

國際百老匯 Broadway Kid

★上課日期:8/4、8/6、8/11、8/13、8/18、8/20、8/25、8/27,共八堂
★上課時間:每周三、五 11:10~12:00,每堂50分鐘
★課程費用:4,000元
★10人以上開班, 100人滿班
★適合年齡:國小二年級以上
 
 

小小服裝設計師

低年級:
★上課日期:8/2、8/9、8/16、8/23,共四堂
★上課時間:每周一 11:10~12:00,共50分鐘
★課程費用:2,000元(含教材包)
★10人以上開班, 20人滿班
★適合年齡:國小低年級

中高年級:
★上課日期:8/5、8/12、8/19、8/26,共四堂
★上課時間:每周四 10:10~12:00(中間休息10分鐘)
★課程費用:4,000元(含教材包)
★10人以上開班, 20人滿班
★適合年齡:國小中高年級
 

好習慣運動教室

★單種課程每周一堂課
★單種課程每堂60分鐘
★單種課程費用:600元
★單種課程10人以上開班, 100人滿班
★適合年齡:大班以上
★上課時間:8月第一周開課,每日13:20~14:20
 
★上課日期:
▲好習慣運動-律動玩戲劇:
8/2、8/9、8/16、8/23
 
▲好習慣運動-創意玩繪畫:
8/3、8/10、8/17、8/24
 
▲好習慣運動-兒童MV舞蹈:
8/4、8/11、8/18、8/25
 
▲好習慣運動-兒童肌力課
8/5、8/12、8/19、8/26
 
▲好習慣運動-兒童親子瑜珈
8/6、8/13、8/20、8/27
 
《國中部課程》

KK音標密集班

★上課日期:8/4、8/11、8/18、8/25,共四堂
★上課時間:每周三 10:00~11:30(中間休息10分鐘)
★課程費用:1,320元(含教材),但需自備小鏡子
★10人以上開班, 30人滿班
★適合年齡:國小五年級以上

HOW IT WORKS 科學雜誌素養班

★上課日期:9/4開課,共16堂,遇國定連續假日則順延
★上課時間:每周六 10:10~11:00
★課程費用:3,680元,教材費300元
★10人以上開班, 30人滿班
★適合年齡:國小五年級以上
 
 

報名請洽Live互動美語全台分校

《以上課程本公司保有課程調整之權利》