2021第二屆英語朗讀比賽 得獎名單
2021/03/24
2021第二屆英語朗讀比賽 得獎名單

2021第二屆英語朗讀比賽 各區總決賽得獎名單公告

【 北區得獎名單 】

Starter 組

Starter個人組 Starter 團體組
冠軍 台北濱江合作校 柯O婕Amber
亞軍 台北力行加盟校 周O樂Melody
季軍 土城頂埔合作校 余O諭Daisy
優勝 中和自強合作校 徐O晴Olive
優勝 新莊榮富合作校 林O鈞Jimmy
優異 桃園中山合作校 劉O毅Ian
優異 汐止金龍合作校 郭O瑀Natalie
優異 台北敦化直營校 徐O淮Benson
優異 台北內湖合作校 周O元Lucas
優異 台北胡適合作校 羅O翔Brian
冠軍 台北新生直營校
亞軍 桃園永順合作校
季軍 新莊榮富合作校
殿軍 土城頂埔合作校
殿軍 台北力行加盟校
優勝 台北內湖合作校
優勝 三重厚德合作校
優勝 三峽龍埔加盟校
 

Beginner 組

Beginner 個人組 Beginner 團體組
冠軍 台北永吉合作校 袁O杰JJ
亞軍 台北濱江合作校 劉O恩Jonathan
季軍 桃園永順合作校 吳O凡 Eva
優勝 中和自強合作校 胡O綺 Peggy
優勝 台北新生直營校 廖O煬 Leon
優異 台北東門合作校 林O恩 Ann
優異 新店達觀合作校 涂O安 Molly
優異 土城頂埔合作校 董O妍 Kelly
優異 台北內湖合作校 李O燁 Emily
優異 汐止金龍合作校 魏O芸 Sophia
冠軍 台北新生直營校
亞軍 三峽龍埔加盟校
季軍 新莊榮富合作校
殿軍 中和自強合作校
殿軍 桃園永順合作校
優勝 新店達觀合作校
優勝 台北敦化直營校
優勝 三重厚德合作校

Intermediate 組

Intermediate 個人組 Intermediate 團體組
冠軍 汐止秀峰合作校 陳O嘉 Jeremy
亞軍 中和員山合作校 劉O希 Jessie
季軍 新生直營校 呂O華 Emily
優勝 台北胡適合作校 賴O珩 Emma
優勝 台北濱江合作校 陳O曜 George
優異 中和自強合作校 王O潔 Jessica
優異 蘆洲忠義加盟校 謝O恩 Vera
優異 汐止金龍合作校 黃O祈 Roger
優異 台北力行加盟校 洪O喬 Joan
優異 台北東門合作校 林O芃 Elsa
冠軍 中和自強合作校
亞軍 桃園永順合作校
季軍 新莊榮富合作校
殿軍 台北力行加盟校
殿軍 台北內湖合作校
優勝 頭份二校合作校
優勝 台北新生直營校
優勝 台北志清合作校
 

Advanced 組

Advanced 個人組 Advanced 團體組
冠軍 三峽龍埔加盟校 施O汝 Sara
亞軍 汐止金龍合作校 陳O妮 Money
季軍 台北東門合作校 林O妤 Mina
優勝 台北博愛合作校 簡O穎 Irene
優勝 台北敦化直營校 沈O晴 Ashley
優異 桃園永順合作校 呂O傑 Jack
優異 中和自強合作校 洪O廷 Andy
優異 中壢青埔合作校 曹O芳 Mia
優異 台北志清合作校 易O捷 Jay
優異 台北力行加盟校 陳O榆 Fish
冠軍 台北力行加盟校
亞軍 台北新生直營校
季軍 台北敦化直營校

 

【 中區得獎名單 】
Starter 組

Starter個人組 Starter 團體組
冠軍 沙鹿竹林合作校 何O瑄Penny
亞軍 台中大甲加盟校 林O彤Matilda
季軍 北屯僑孝合作校 林O帆Alexa
優勝 彰化忠孝加盟校 王O昊Leo
優勝 彰化秀水合作校 林O琳Ally
優異 台中大雅加盟校 吳O甯Jenny
優異 台中光隆合作校 郭O妤Sophie
優異 彰化二林加盟校 謝O芸Melody
優異 台中龍津加盟校 陳O睿Teresa
優異 北斗萬來合作校 黃O蕾Ellie
冠軍 員林希望園道合作校
亞軍 沙鹿竹林合作校
季軍 台中大雅加盟校
殿軍 彰化忠孝加盟校
殿軍 台中光隆合作校
優勝 育林靜修合作校
優勝 豐原瑞穗加盟校
優勝 沙鹿北勢合作校

Beginner 組

Beginner 個人組 Beginner 團體組
冠軍 彰化二林加盟校 黃O瑜Mandy
亞軍 北斗萬來合作校 林O佑Terry
季軍 台中東平合作校 王O緗Mina
優勝 員林希望園道合作校 曹O閔Mick
優勝 台中陳平加盟校 陳O絜Nina
優異 台中光隆合作校 廖O彤Enya
優異 沙鹿竹林合作校 王O碩Morris
優異 北屯僑孝合作校 馬O恩Jeffary
優異 台中大甲加盟校 崔O庭Ting
優異 太平新高加盟校 游O如Yoyo
冠軍 台中大雅加盟校
亞軍 員林希望園道合作校
季軍 台中東平合作校
殿軍 沙鹿北勢合作校
殿軍 台中光隆合作校
優勝 台中龍津加盟校
優勝 沙鹿竹林合作校
優勝 豐原瑞穗加盟校

Intermediate 組

Intermediate 個人組 Intermediate 團體組
冠軍 彰化二林加盟校 莊O謙Rick
亞軍 沙鹿竹林合作校 管O宇Howard
季軍 員林希望園道合作校 謝O嫻Claire
優勝 台中大甲加盟校 吳O琳Jolin
優勝 台中光隆合作校 廖O昀Lucy
優異 台中賴厝合作校 蔡O菘Rain
優異 北屯僑孝合作校 江O忻Cindy
優異 台中僑孝合作校 陳O宸Kimi
優異 台中立人合作校 温O歆Jessie
優異 台中陳平加盟校 董O忱Mary
冠軍 員林希望園道合作校
亞軍 台中大雅加盟校
季軍 沙鹿竹林合作校
殿軍 北屯僑孝合作校
殿軍 沙鹿北勢合作校
優勝 台中光隆合作校
優勝 台中梧棲加盟校
優勝 台中東平合作校

Advanced 組

Advanced 個人組 Advanced 團體組
冠軍 台中大甲加盟校 鄭O允Eddie
亞軍 台中陳平加盟校 蔡O竫Kimberley
季軍 沙鹿竹林合作校 何O叡Jessica
優勝 台中梧棲加盟校 顏O蓁Nicole
優勝 台中光隆合作校 莊O軒Sharon
優異 彰化二林加盟校 紀O諳Yoyo
優異 北斗萬來合作校 黃O蓓Melody
優異 台中龍津加盟校 紀O憲Nick
優異 彰化忠孝加盟校 黃O埕Nick
優異 台中立人合作校 王O婕Mina
冠軍 沙鹿竹林合作校
亞軍 大里塗城加盟校
季軍 彰化忠孝加盟校